Получение разрешения опеки на покупку квартиры с разными долями для детей и родителей

• г. Красноярск

Здравствуйте. Покупали дом на земле по ипотеке с погашением мат. капитала (цена 850 т. р.из них 400 т. р.мат. капитал) закрыли ипотеку выделили доли детям с 400 т. р.вообщем получилось у детей по 1/8,а у родителей по 1/4,подскажите дадут ли нам разрешение с опеки если мы купим квартиру с благами, но меньше по квадратам? Детям хотим выделить доли в квартире больше а нам меньше? В доме у детей по 7 кв. м,а в квартире выделим по 15 кв. м?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в органы опеки. Если доли детей будут больше, чем сейчас, то органы опеки могут дать согласие на продажу.

Здравствуйте! Самое главное выделить доли в другом жилом помещении, не менее, чем у них было в доме (не менее 7 кв. м.). Подавайте заявление в органы опеки. Тогда могут разрешить продать доли детей.

Добрый день!

При таких условиях, которые Вы указываете в вопросе, органы опеки не должны Вам отказать, в принципе Вы не ухудшаете положение детей, поэтому можете обращаться за получением разрешения.

Удачи в решении Вашего вопроса.