Продажа квартиры с участием капитала - требуется ли привлечение опеки и есть ли ограничения?

• г. Москва

Мы купили квартиру в ипотеку, вложили туда капитал. Когда окончится ипотека, муж обязан в течение полугода выделить доли детям в данной квартире. Мы планируем приобрести другое жилье, большей площади, продав это. Новую квартиру брать тоже с ипотекой, впоследствии детям там выделим доли. Требуется ли привлечение опеки в данный вопрос? Есть ли вообще ограничения на продажу квартиры, купленной с участием капитала?

Ответы на вопрос (6):

Есть ограничения по продажи долей детей, для этого нужно согласие органа опеки.

Добрый день!

Требуется ли привлечение органов опеки в данный вопрос

После выделения долей детям, на отчуждение квартиры потребуется согласие органа опеки.

Без соглашения органа опеки, совершить продажу квартиры у вас не получится.

Если мы продадим квартиру в течение полугода после окончания ипотеки, еще не успев определить доли детей, тогда нужно согласие опеки?

Согласие опеки нужно получить в любом случае, вам могут отказать в регистрации без данного согласия.