Как избавиться от обязательства по выделению долей детям в купленной квартире и снять обременение - возможные варианты и процесс

• г. Усолье-Сибирское

Покупали квартиру в ипотеку с использованием регионального и мат. капитала, у нотариуса оформляли обязательство, что когда выплатим ипотеку выделим детям доли. И так получилось, что мы купили дом и доли выделили детям в этом доме, как теперь быть с квартирой, можно ли снять обязательства и не выделять доли детям и куда обращаться чтобы снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Снять обременение вы сможете с согласия отдела опеки. Обратитесь в отдел опеки с заявлением о снятии обременения.