Отказ от присвоения звания Ветеран труда из-за награды РАО ЕЭС России - законно ли это?

• г. Москва

Я обратился в управление соцзащиты населения с заявлением о присвоении мне звания Ветеран труда, т.к. я был награжден почетной грамотой РАО ЕЭС России - За заслуги в развитии Единой энергетической системы России (за подписью Председателя Правления), которая входит в список наград, рекомендованных Минтруда России для учета при присвоении звания Ветеран труда.

В УСЗН мне сказали, что эта награда не учитывается, т.к. при присвоении этого звания они руководствуются своими документами и не учитывают рекомендации Минтруда России. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы. У них свои начальник. Обратитесь в ДСЗН г. Москвы(Серебряный переулок, д.2)