Права наследования недвижимости в случае наличия собственников - что будет с квартирой, если я прописан, но не являюсь собственником?

• г. Москва

Здравствуйте, у меня вопрос по наследству недвижимости! Есть родители, мать-собственник, сестра-собственник (ничего не покупала, просто родилась и застала время приватизации) ,а я просто прописан, т.к. Родился после время приватизации. Какие у меня права на квартиру в будущем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы имеете право пользования и проживания в квартире. Также имеете право на наследство после смерти родителей, как наследник первой очереди.

Здравствуйте! Вы может претендовать на долю матери в квартире в качестве наследника первой очереди наравне с Вашей сестрой. Удачи в решении вопроса.

После смерти матери будете вместе с сестрой наследовать ее долю в квартире в равных долях, если есть отец, он также наследник первой очереди. Если мать, конечно, не оформит завещание на кого либо одного. Ну, тогда тоже будет смотреть надо. Есть обязательная доля в наследстве для наследника инвалида или пенсионера.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Только наследственные. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, у меня вопрос по наследству недвижимости! Есть родители, мать-собственник, сестра-собственник (ничего не покупала, просто родилась и застала время приватизации) ,а я просто прописан, т.к. Родился после время приватизации. Какие у меня права на квартиру в будущем?

Никаких.

Кроме права проживания.

В случае смерти наследниками 1 очереди являются дети и родители умершего.