Сколько времени занимает переоформление дома при купле-продаже - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Сколько по времени занимает переоформление дома (купля-продажа). Мы купили дом и хотим нас маму оформить, но по семейным обстоятельствам она не может приехать на долго, и из за этого интересуюсь как эта вся процедура проходит и сколько времени занимает она? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Недолго. За недели две оформите. После сдачи документов в МФЦ получите документы. Можно лично, можно по доверенности, ст.185.1 ГК РФ.

А ей обязательно находиться все это время? Или можно приехать сдать документы и уехать?

Не обязательно находиться. Можно приехать и сдать документы в конкретный день. Или кто-то по доверенности нотариальной может это сделать за неё.ст.185.1 ГК РФ. Удачи!