Сколько времени занимает переоформление дома при купле-продаже - все, что нужно знать

• г. Краснодар

Сколько по времени занимает переоформление дома (купля-продажа). Мы купили дом и хотим нас маму оформить, но по семейным обстоятельствам она не может приехать на долго, и из за этого интересуюсь как эта вся процедура проходит и сколько времени занимает она? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Недолго. За недели две оформите. После сдачи документов в МФЦ получите документы. Можно лично, можно по доверенности, ст.185.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А ей обязательно находиться все это время? Или можно приехать сдать документы и уехать?

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно находиться. Можно приехать и сдать документы в конкретный день. Или кто-то по доверенности нотариальной может это сделать за неё.ст.185.1 ГК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мы купили дом в деревне в 1990 году году. Оформляли куплю-продажу этого дома в Сельском Совете. На руках в настоящее время имеется этот договор купли-продажи дома от 1990 года. В этом доме прописан один человек. В данный момент мы хотим продать этот дом. Каким образом нам оформить сделку купли-продажи этого дома в нотариусе, имея на руках такие вот документы на дом?

Купили дом в г.Омск РФ, земельный участок не в собственности. Как правильно оформить землю и сколько времени занимает эта процедура. Спасибо.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какая процедура проходит сложнее (в плане документов) и занимает больше времени: оформление дарственной (между родственниками) или договор купли-продажи (также между родственниками)?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Моя мама купила квартиру в 2016 году, по семейным обстоятельствам сейчас я буду жить в этой квартире и я уже отдала всю сумму за нее маме, мы хотим в этом году официально оформить договор купли-продажи данной квартиры! Не возьмут ли с мамы в следующем году 13% за продажу квартиры (т.к. купила в 2016 продала в 2017 году!) по одной и тойже цене! Но продала мне-своей дочери? Спасибо за ответ.

Решил купить дом в деревне в Саратовской обл. С хозяином все обговорили. Вопрос как оформляется сделка купли - продажи и сколько это стоит. И долго длится эта продцедура? Спасибо зарание.

Здаствуйте. Хотим с матерью оформить дом через куплю-продажу на меня. Я сын. подскажить какие документы нужны и сколько стоит переоформление? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эдравствуйте! Купила в селе дом. хочу оформить куплю продажу-как это сделать если бывший хозяин живёт далеко-я взяла доверенность заверенную на третье лицо-как вообще переоформить на себя с нуля и во сколько мне всё обойдётся? имею ли я льготы на оформление, если у меня прописана и живёт мама-инвалид 1 группы. Пожалуйста объясните пошаговое переоформление дома. Заранее спасибо.

Мама умерла, доля ее в приватизированной квартире делиться между мной и отцом. Может ли отец оформить эту долю на себя, чтоб на мне потом подарить квартиру целиком? И сколько по времени занимает процедура переоформления доли квартиры? И какова цена вопроса? Как это определяется? Спасибо заранее.

Я хочу купить дом на материнский капитал. Как долго идет регистрация договора купли продажи и какие дальше действия в оформлении документов? Сколько это все занимает времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение