Незаконное начисление процентов в МФО - случай суммы займа 15000 рублей на 30 дней

• г. Северск

87702033205100 15000 рублей на 30 дней сумма процентов за 30 дней составляла 6350 руб. Хотела погасить займ через 2 дня но мфо выставила счет 22500 рублей ссылаясь на то что в 1 день я должна сразу оплатить 40% от займа и во 2 день начисляется так же 40% а остальные 20% делятся на остальные 28 дней. Законно ли ето?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

В данном случае все зависит от условий договора займа. Вам следует повнимательней изучить договора.

Читайте свой договор займа: если проценты начисляются ежедневно, сколько дней пользовались, столько процентов и заплатите + основной долг. Обязательно после оплаты возьмите справку или платежку об отсутствии задолженности.