Такой вопрос у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас муж работает не официально как ему платить алименты.

• г. Волгоград

Добрый день. Такой вопрос у моего мужа есть ребёнок от первого брака. Сейчас муж работает не официально как ему платить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Его бывшая супруга может подать в суд и требовать оплаты алиментов в твердой денежной сумме, а не процент с заработной платы.

Так же сумма алиментов может быть установлена по соглашению сторон.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Перечислением на счет взыскателя либо на депозит ФССП, если возбуждено исполнительное производство. Алименты рассчитываются, исходя из средней зарплаты. Согласно пункту 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ:

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Мария, доброе время суток!

Если отец ребенка трудоустроен не официально, то как правило мать подает иск с требованием взыскания алиментов в твердой денежной сумме (как правило 1/2 часть МРОТ вашего региона) или же можно по соглашению сторон установить размер алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего!