Выход из созаемщиков при разводе - нужен ли новый созаемщик или достаточно быть одним самому?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Ипотека была в браке. В Сбербанке Сейчас в разводе. Хочу выйти из созаемщиков. Может ли бывший муж остаться сам только заёмщиком или ему обязательно искать другого созаемщика?

Ответы на вопрос (5):

Никого другого искать не нужно. Однако изменение условий кредитного договора возможно только по согласованию с банком, обратитесь в банк с таким вопросом.

Добрый день, Татьяна! Так просто выйти из со заемщиков у вас не получится. А если банк будет против, то будете нести солидарную ответственность в случае не погашения кредита с мужем. Так не бывает, получить в собственность пол-квартиры и выйти из со заемщиков. Не думаю, что банк даст свое согласие. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день!

В данном случае такое возможно, только с согласия банка, нужно обратиться в банк по данному вопросу, банк и озвучит все условия.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Я не получаю в собственность полквартиры. Я отказываюсь и передаю мужу.

Все вопросы вы должны решать с банком. Если согласия банка не будет, то ничего сделать не удастся. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!