Как выйти из созаемщиков и получить долю материнского капитала при наличии нотариального соглашения?

• г. Ханты-Мансийск

Я созаемщик мой бывший муж основной заёмщик, как я могу выйти из созаемщиков, если вложен материнский капитал было сделано нотариальное соглашение что при выплате ипотеки мы должны выделить детям доли, сейчас я хочу выйти из созаемщиков основную часть всегда платила я мой бывший муж имеет работу но у него испортилась кредитная история, может ли банк оставить ему квартиру в этом случае? А сама я попробовать взять себе другое жилье в ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия банка, к сожалению.

С уважением.

Выход из созаемщиков достаточно сложная процедура и возможно сделать только в судебном порядке.

Так как в основном платили Вы, можете также потребовать вылелить долю квартиры в денежном выражении.