Сын, еще не достигший совершеннолетия, осужден за преступление - юристы заняты обжалованием приговора

• г. Волгоград

Добрый день! Мой сын 26.10.1999 год рождения (17 лет),12 марта 2017 года совершил преступление по ст.166, п"а"ч.2 (четыре эпизода). Следствие шло с марта месяца,15 марта он пришел в полицию с повинной!29 ноября 2017 года ему вынесли приговор,1 год лишения свободы, суд пояснил, что на момент вынесения приговора ему исполнилось 18 ть лет! И поэтому условно нам не дали! Наш Адвокат занимается обжалованием!

Ответы на вопрос (1):

Да, действия судьи в данном случаи неправомерны. Суд был не вправе принимать решения ссылаясь на наступления совершеннолетия, так как ОБЯЗАН учитывать на момент совершения преступления. Тем самым грамотно составленная жалоба отменит приговор.