Потерпевший ошибочно обвинил охранника и бармена в избиении - почему дело не будет закрыто?

• г. Краснодар

Потерпевший написал заявление по ошибке на охранника и бармена в том что они его били. Потом дал показания, что это не они. Был нанесён ущерб средней тяжести, возбуждено уголовное дело по 112. Были на допросе, сказали ждать дальнейших звонков. Если потерпевший написал, что это не они, почему они не закроют дело?

Ответы на вопрос (2):

Вадим. Они никак не закроют дело показ не выявят лицо причинившее вред здоровью средней тяжести. Если есть повреждения то есть и лицо их причившее. Всего доброго.

Добрый день!

В данном случае, если дело уже возбудили, то его не закроют просто так, тем более совершено преступление, тем более ст. 112 УК РФ, дело публичного обвинения. Таким образом, будут искать виновное лицо.

Удачи в решении Вашего вопроса.