Обыски в сельском поселке Татарстана - изъятие левой водки, связанные показания и возбуждение уголовного дела

• г. Казань

Я проживаюв татарстане в сельском поселке недавно у некоторых жителей были произведены обыски и у них было изъято десятки литров левой водки их увезли в казань и там они дали покозания чо мой брат тоже торгует левой водкой и снабжал их на основании этих показаний у меня у него у его тещи были произведены обыски но ни чего не нашли потом его ночью увезли в казань там ему опера сказали что если он не даст покозания что он тоже торговал и снабжал спиртом и водкой своих местных жителей они его закроют он дал показания подписал протокол допроса и они его отпустили теперь они хотят возбудить уголовное дело что делать может ли он отказаьтся от показаний.

Ответы на вопрос (4):

Можно отказаться, если показания были без адвоката. А в дальнейшем всегда нужно иметь под рукой хорошего адвоката.

Добрый вечер он может отказаться от показаний указав на то, что на него было оказано психологическое давление со стороны сотрудников полиции, также Вам лучше нанять адвоката при возбуждении уголовного дела

От показаний отказаться может, точнее при следующем допросе сообщить об отказе и дать новые, может на основании ст. 51 Конституции вообще отказаться от показаний.

Отказывайтесь от показаний и советую обратиться за квалифицированной юридической помощью.