Проблемы с юридической компанией Центр списания долгов - об отсутствии движения дела и подозрения в разводе

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с юридической компанией Центр списания долгов подписала договор о банкротстве собрала документы, подали в суд первый раз, спрашиваю как дела мне отвечают арбитражный управляющий решает работать с судьей которому отдали дело или нет, в итоги они перепродают дело другому судье, узнаю сегодня что дело оставлено без движения, арбитражный управляющий опять решает работать с этим судьей или нет, я уже начала сомневаться, я уже им столько денег заплатила а результат нулевой может это развод на деньги подскажите что делать. С уважением Майя Анатольевна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам говорят ерунду, никто не работает с судьей. Дела распределяет председатель, и выбирать судью никто не будет. Не на базаре.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Больше похоже на развод..

Арбитражный управляющий не в праве определять судья, который будет вести дело. Судью назначает председатель суда.

В арбитражном суде распределение дел происходит по конкретным составам, далее (в том же "банкротном" составе) дела по судьям состава распределяет председатель конкретного состава. Арбитражный управляющий тут ни при чем. Насчет всего остального - сложно сказать, не читая договора/соглашения, который Вы подписали с данной компанией.