Может ли отец меня выселить из квартиры и могу ли я подать в суд на присуждение мне моей жилплощади?

• г. Москва

Вопрос заключается в том, что конфликт с родителями дошел и до квартиры. Живем втроем, мама не прописана, папа явялется собственником и квартиру приватизировал три года назад, я прописана там всю жизнь. Сможем ли мы обменять эту 2-х комнатную на две однокомнатные квартиры? Может ли отец меня выселить из квартиры и могу ли я подать в суд на присуждение мне моей жилплощади? Какие плюсы есть на моей стороне? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации.