Очередной случай незаконного обыска - сотрудник ИДПС просматривает личные вещи автовладельца?

• г. Киров

Остановил сотрудник ИДПС. составил протокол досмотра. Позвал двух понятых и начал рытся в вещах автомобиля вытряхнул все из багажника на землю. Несколько сумок и начал в них рытся далее начал рытся в бардачке. Разрешается ли рытся в личных вещах при досмотре? Или это незаконный обыск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, просто так без оснований, инспектор не должен был совершать обыск. Для начала, Вам нужно обратиться с жалобой на имя начальника отделения ГИБДД, если результатов не будет, то значит можно писать жалобу в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.