Очередной случай незаконного обыска - сотрудник ИДПС просматривает личные вещи автовладельца?

• г. Киров

Остановил сотрудник ИДПС. составил протокол досмотра. Позвал двух понятых и начал рытся в вещах автомобиля вытряхнул все из багажника на землю. Несколько сумок и начал в них рытся далее начал рытся в бардачке. Разрешается ли рытся в личных вещах при досмотре? Или это незаконный обыск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, просто так без оснований, инспектор не должен был совершать обыск. Для начала, Вам нужно обратиться с жалобой на имя начальника отделения ГИБДД, если результатов не будет, то значит можно писать жалобу в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Досмотрели автомобиль, сам инспектор рылся в багажнике в вещах и доставал и выкладывал на дорогу меня не допустили составлен протокол досмотра хочу знать это был досмотр или обыск? Я вёл видеосъёмку есть смысл жаловаться и куда?

Может ли оперуполномоченый оур рыться в личных вещах?

Имеет ли право инспектор, самолично, досматривать содержимое сумок и пакетов находящихся в автомобиле, после составления протокола досмотра транспортного средства? Если можно ссылку на НПА.

Могут ли парни с ночного патруля быть поднятыми при досмотра автомобиля? И если машину вскрывают это досмотр или обыск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос такой. При пересечении границы на погран посту таскала-озинки сотрудники погран службы России заставляют выгружать весь личный богаж из автомобиля. При этом руками залазят в сумки и перерывают вещи. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право выгружать вещи и рыться в них. Если они проводят осмотр, то не имеют право, если досмотр то тогда он должен проводиться с понятыми и составлением протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение