Правомерность действий сотрудников пограничной службы России - выгрузка и обыск личного багажа автомобиля

• г. Уральск

Мой вопрос такой. При пересечении границы на погран посту таскала-озинки сотрудники погран службы России заставляют выгружать весь личный богаж из автомобиля. При этом руками залазят в сумки и перерывают вещи. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право выгружать вещи и рыться в них. Если они проводят осмотр, то не имеют право, если досмотр то тогда он должен проводиться с понятыми и составлением протокола?

Ответы на вопрос (1):

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан 8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).