Как получить двойное гражданство в России, если я являюсь гражданином Литвы и мой отец похоронен в Литве, а бабушка проживает в России?

• г. Лондон

Здраствуите я хачю узнать я гражданина литвы уменя отец в расие умер похаронен литве бабушка прожывает в росие я магу палучить двоиное грождацтво росие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку Ваш отец жил в России, то Вы можете воспользоваться программой носителя русского языка для получения гражданства РФ, но от второго гражданство придется отказаться.

Удачи в решении Вашего вопроса.