Нам в магазине дали фальшивые деньги, как доказать и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Нам в магазине дали фальшивые деньги, как доказать и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обращаться в полицию., пусть проводят проверку.

Главное не пытайтесь их куда-то определить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Срочно обратитесь в полицию и сдайте фальшивку. Если попытаетесь что-либо сделать по ее сбыту, то

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.