И если да, то какие он имеет льготы по службе в своей области?

• г. Уссурийск

В 2003 году моему двоюродному брату дали отсрочку от армии. Так как его родной младший брат инвалид и у них неполная семья (без отца). Его брату (младшему) исполнилось 18 лет и старшего забрали в армию в Уссурийск. Имеют ли на это право? И если да, то какие он имеет льготы по службе в своей области?

Ответы на вопрос (1):

Старшего брата не забрали бы в армию, если бы он оформил опекунство над младшим братом-инвалидом.

Сейчас уже поздно что-либо предпринимать,никаких льгот по службе у него нет.

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 24 года в армии не служил имел отсрочку от службы в армии по уходу за ребёнком инвалидом до трёх лет, его родной брат в период несения военной службы в армии заболел и был уволен со службы в армии по болезни имеют ли право моего мужа забрать в армию?

2 брата и 2 сестры. В 2005 г. старшая сестра прописывает старшего брата в своей квартире. В 2006 г она умирает (своих детей не было). Завещания нет. В права наследства вступил старший брат. Младший брат официально от наследства не отказывался, устно договорился с братом, что часть квартиры перейдет сыну младшей сестры (она тоже умерла). В 2007 г старший брат приватизирует квартиру на себя. В 2011 регистрирует брак (прожил в гражданском браке 15 лет). Племянника в квартиру не пускает. Прописывать не хочет. Можно ли что-то сделать младшему брату для сына своей младшей сестры?

Какие льготы по службе имеет военнослужащий из неполной семь (без отца). Так же у него есть родной 19-ти летний брат инвалид.

Моему сыну в декабре 2011 года исполнилось 18 лет и ему дана отсрочка от службы в армии до июня 2013 года по учёбе. Он учился в колледже, летом этого года он его закончил и поступил в университет. Скажите пожалуйста имеют ли право призвать его в армию до окончания отсрочки? Спасибо.

Младшему ребенку уже 4-е года. Не заберут ли его в 2008 году на службу в армию?

Младший брат ушел в армию. Существует ли отсрочка для старшего брата, пока служит младший? Т.е. могут ли забрать старшего, пока служит младший?

Спасибо.

У моих знакомых сложилась такая ситуация. В 3-х комнатной квартире в Москве прописаны два брата (назовем их младший и старший). Младший брат является собственником квартиры (старший отказался от приватизации в пользу младшего). Младший брат проживает в этой квартире вместе со своей сожительницей постоянно, он же оплачивает все коммунальные платежи. Старший брат, женившись 19 лет назад, тогда же переехал в квартиру жены и по настоящее время там и проживает (у них сын 18 лет). Т.е. старший брат по месту прописки не проживает 19 лет, не имеет там личных вещей и коммунальные платежи за все это время ни разу не платил. С недавнего времени старший брат вместе с женой и сыном изъявили желание переехать на ПМЖ в квартиру к младшему брату, т.е. по месту прописки. Младший брат не возражает против вселения старшего брата как отказавшегося от приватизации. Но он против вселения жены и сына старшего брата на тех основаниях, что имеет личную неприязнь к жене и конфликтует с сыном. Старший брат грозит обращением в суд. Прав ли младший брат, что не согласен на проживание жены и сына старшего брата, или же старший брат как отказавшийся от приватизации имеет право проживать по месту прописки вместе с семьей? Младший брат консультировался у юриста, который ответил, что младший брат прав, т.к. в законах указано, что пожизненное право пользования квартирой имеет только человек отказавшийся от приватизации, но не члены его семьи. Другой юрист ответил, что старший брат имеет право проживать с семьей даже без согласия собственника (младшего брата) на том основании, что он отказался от приватизации. Как же будет по закону на самом деле? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два родных брата купили 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, оформили эти комнаты на старшего брата. Комнаты оформили дарением. Старший брат прописался с женой и двумя детьми. Дал согласие и на прописку своему младшему брату. Сейчас старший брат грозиться выписать младшего брата, без его согласия, имеет ли он на это право?

Моя бабушка инвалид 2 группы, мой брат в этом году заканчивает ВУЗ и ему грозит призыв в армию, но если он уйдет в армию, то бабушка останется совсем одна (я замужем, живу в другом городе, хотя прописана у бабушки). Скажите пожалуйста, если оформить опеку над бабушкой моему брату, то это позволит ему получить отсрочку от армии или каким-то другим образом освободить его от службы в ВС?

Мой брат учится в медицинском училище на первом курсе. Брату исполнилось 18 лет в октябре, он окончил 11 классов. В училище говорили, что обучение дает отсрочку от армии. Но придя в военкомат по повестке, брата признали годным, и 22 ноября хотят забрать в армию. В военкомате сказали, что есть закон, в котором говориться, что если призывник закончил 11 классов, то отсрочка ему не предоставляется.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, чтобы брату дали отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение