Правомочность и существующие законы - новое положение в институте о пропуске практических занятий и возможные противоречия

• г. Омск

Руководство моего института пытается ввести новое положение, при котором пропуск 30% практических занятия является причиной для отчисления (не важно, по какой причине пропущены занятия и будут ли они отработаны). Скажите, насколько это правомочно и противоречит ли это существующим федеральным законам об образовании и проч.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно это тактика со стороны вашего института для повышения квалификации образования всех учащихся в данном учебном центре. Если это положение говорит от приказа вы можете поговорить с Деканом учебного Деканата.