Обязанности по замене старого счетчика электроэнергии на общей площадке в квартире - кто должен заменять - Управляющая Компания, Электросети или жильцы?

• г. Адыгейск

Здравствуйте. В квартире на общей площадке стоит прибор учета электричества (старого образца) Что гласит закон РФ о замене, кто обязан менять УК,или Электросети, или жильцы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Счетчик электоро энергии должны менять собственники квартиры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае этот счетчик относится к имуществу собственника жилого помещения, поэтому меняется за счет собственника.

Удачи в решении Вашего вопроса.

В частном доме, в магазинах меняют электро сети, здесь квартира закон другой?