Можно ли поменять паспорт до свадьбы, ведь через месяц после смены смены фамилии и не обмена паспорта предусматривается штраф?

• г. Санкт-Петербург

Свадьба 11 сентября (через 1,5 месяца), беру фамилию мужа. Сразу после свадьбы на 1,5 месяца уезжаем.

Ответы на вопрос (2):

в сязи со сменой фамилии паспорт подлежит обмену в течение месяца,не хотите проблем с паспортом,после регистрации на следующий день его и обменяйте ,договоритесь в паспотрно визовой службой чтобы вам выдали паспотр на новую фамилию до вашего отъезда,а так штраф около 1,5 тыс. для чего заранее оплатите госпошлину и сделайте фото. если не предстоит покупка билетов можно и постарому паспорту перемещаться главное подать заявление на получение паспорта .