Имеет ли право гражданская жена сдавать квартиру мужа, если муж в тюрьме?

• г. Омск

Здравствуйте. Имеет ли право гражданская жена сдавать квартиру мужа, если муж в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Если собственник квартиры выдаст нотариальную доверенность, где будет предусмотрено такой полномочие, то тогда можно будет сдавать квартиру.

Здравствуйте! Да, если у гражданской будет соответствующая доверенность. К нотариальной доверенности приравнивается- доверенность лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.