Если у судебного пристава имеются справка, что счёт является зарплатным имеет ли он право арестовывать этот счет.

• г. Кемерово

Если у судебного пристава имеются справка, что счёт является зарплатным имеет ли он право арестовывать этот счет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если имеется справка, пристав не должен налагать арест на зарплатный счёт. Если это происходит, можно подать жалобу старшему приставу

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно не имеет право - может взвскивать не более 50%

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!