Право приставов на арест зарплатного счета и необходимость контроля за погашением долга

• г. Казань

Имеют ли право приставы арестовывать зарплатный счёт,если им были переданы данные о том, что этот счёт является зарплатным и нужно ли каждый месяц заходить к ним и спрашивать, почему не сняли деньги с данного счёта в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Справку надо взять о том, что счет зарплатный, тогда арест снимут и будут взыскивать не более 50 процентов. А почему не снимают - напишите жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Арест и списание с зарплатного счета приставам разрешен в размере 70% по алиментам и 50% по остальным задолженностям. Заходить не обязательно, если уведите, что перестали происходить снятия с данного счета, то тогда Вам как взыскателю (если таковым являетесь) можно явиться к приставу и уточнить почему не списываются д.с. и получить ответ, дабы предпринять другой правовой метод воздействия на должника.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Если судебным приставам предоставить справку о том что счет зарплатный, они могут снять арест именно с этой суммы? Мы остались совсем без денег, и очень надеялись на эту зарплату.

Добрый день! Пристав повторно арестовывает зарплатный счёт. Говоря при этом что я ежемесячно должен предоставлять справку о зарплатных счетах. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение