Зарегистрировал в БТИ и регистрационной палате на себя а меня выселить подано заявление через суд

• г. Красноярск

После развода прошло 5 лет. раздела имущества через суд не было написали взаимно расписки с указанием имущества без заверения юридически, мне достался дом не завершенное строительство разрешение на строительство выдано на супруга. Продолжала достраивать т.к. со мной остались дети а жилья другого нет. дом достроен, все счета собраны. Сейчас бывший супруг оформил дом на себя. Подал заявление на выселение. Как быть? Скоро суд. Какие мои действия чтобы не остаться на улице

Подано заявление на выселение, скоро суд как быть? Т.к. разрешение на строительство и земельный участок под строительство выдано на бывшего супруга. То он оформил кадастровый паспорт на землю и сдачу дома на себя. Зарегистрировал в БТИ и регистрационной палате на себя а меня выселить подано заявление через суд, какие мои действия д.б. и если подать встречное исковое заявление о признании права собственности на бывшего мужа на дом недействительным (на основании расписки) и признании такого права за мной., У меня есть шанс выиграть в суде?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества и просите признать за Вами право собственности на дом, т.к. Вы все эти 5 лет вкладывали собственные средства и с Вами остались дети! Также для вас это единственное жилье!

Добрый день Ирина, подавайте встречный иск, о признании права собственности на дом за вами прилагайте расписки копии, это будет доказательством вашей договоренности с мужем по разделу имущества по обоюдному согласию,приводите в суд свидетелей, которые подтвердят, что дом вы строили сами без помощи мужа, чеки сметы строительных работ. Удачи будут вопросы обращайтесь.