Вопрос по получению жилья - как владельцам аварийного дома может помешать наличие другой недвижимости у одного из собственников

• г. Краснодар

Доброго времени. Город Сочи.

Вопрос по аварийному жилью.

Ситуация такая, я собственник частного дома и еще 2 человека, тоесть 1/3 у каждого, все 3-ое имеем свой отдельный состав семей, я и 1 из собственников прописаны в этом доме и у нас кроме этой недвижимости никакой другой нету, дом мы признали аварийным 70% износа, также имеется распоряжение администрации о непригодности дома. Скажите пожалуйста может ли както помешать нам в получении жилья от государства, тот факт, если у 3-его непрописаного в этом доме собственника окажется еще какаято недвижимость (дом).

Или это на нас не распространяется?

Ответы на вопрос (2):

На вас это не распространяется этот 3 не возьмет же вас к себе жить? И никто его обязать к этому не сможет так что ждите своего часа со спокойной душой.

Спасибо за ответ, согласен с Вами, логика другой вариант не приемлет)

Но дело в том, что работник Департамента городского хозяйства (Квартирно правовая служба) говорит обратное, якобы что если у 3 собственника чтото окажется из собственности это распространяется и на других таков закон с ее слов Надо было конечно же спросить что за пункты и т.п. Может ктонибудь подскажет мне какие нибудь пункты закона где ее словабудут не верными?‍♂️