Повторное получение утерянного диплома - идти в полицию и писать в газету в г.Тольятти или все можно сделать в Московской области?

• г. Москва

Я живу в московской области, училась и потеряла диплом в г.Тольятти,15 лет назад, мне что туда ехать идти в полицию, там писать в газету и т.д и т.п.или можно отсюда всё зделать, что желательнее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам вечер. Уважаемая Олеся, в данном случае не совсем понятно, зачем вам такой сложный путь для получения диплома? Вы можете написать заявление в полицию об утере диплома, затем имеете полное право обратиться с заявлением о выдаче вам дубликата по месту получения диплома.

Добрый день!

В данном случае можете просто по почте отправить заявление, где Вам был выдан данный диплом и просить прислать Вам дубликат диплома.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Обращаться в полицию сдесь или там, отвечаете не понятно, уточняйте что, где и как.

По факту совершения правонарушения или преступления Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением. Получите талон-уведомление и КУСП.

Добрый день!

Для восстановления диплома необходимо связаться с администрацией ВУЗа и уточнить условия восстановления документов. Как правило, для восстановления документов достаточно заявления, направленного по почте, но для получения документов необходимо личное присутствие либо выдача представителю по нотариально удостоверенной доверенности.

Пересылка почтовым отправлением для документов об образовании не предусмотрена.

В случае отправки диплома почтой это будет нарушением со стороны сотрудника ВУЗа, поэтому договориться вряд ли получиться. Лучше поищите знакомых, кому можно отправить доверенность и попросить получить диплом, и переслать Вам.