Проблема с утратой формы утеплителя куртки - можно ли вернуть деньги?

• г. Вичуга

Здравствуйте. Я купила куртку месяц назад, сегодня решила постирать, когда вынула из машинки, весь утеплитель скатался в один ком. могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно вам надо обратиться с претензией в магазин и сдать его на проверку качества

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Подавайте претензию продавцу, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требуйте замены или возврата денежных средств.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если не было указания на то, что ее стирать нельзя, то можно на основании статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Но внимательно изучите маркировку на этикетке куртки.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Шансов вернуть практически нет, где гарантия, что вы стирали так, как указано на куртке: в нужном режиме и указанной температуре? Возможно, куртку вообще нельзя стирать, только химчистка.

Екатерина, здравствуйте! С этой же курткой идете в магазин фиксируйте в чем заключается некачественность. Оставьте заявление. Откажут, тогда в прокуратуру за защитой своих прав. Удачи Вам.