Визит к судебным приставам - исполнительный лист, ошибка в документах и возможности пристава

• г. Астрахань

Я ездила к суд приставам, они нашли в базе испол лист, сказали какая за должность, в документах была ошибка, в г р. Пристав обновил сведения, и был ответ, если нет офф работы у должника, то максимум что он может арестовать кв пока должник не выплатит долг. А если он не выплатит? Что мне это дает в дальнейшем?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не дает Вам - пристав снимет арест и вернет Вам лист

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Взыскателю рекомендуется не просто сдать исполнительный лист и пассивно ждать, а активно подключаться: сообщать приставу всю информацию о должнике и его имуществе, предложить приставу получить на руки и отвезти лично запросы в гос. органы, получить их лично.

Добрый день. Если эта квартира - единственное жилье должника, то ничего не дает. А что за квартира - какой метраж, в собственности только должника или есть другие сособственники? Может, надо требовать от пристава обратить взыскание на долю в праве на квартиру?

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если наложит арест на квартиру, то после его смерти сможете обратиться на нее взыскание. При жизни статье 446 ГПК РФ не дает.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Лист был отправлен в исправительную колонию, но совершили ошибку число поставили рождения 18 а не 28, было с ФГУ ИК 2 выплаты и все, сейчас человек на свободе, есть кв, дальше не знаю, суд пристав ждет меня через 2 недели. Сказал что если нет офф работы, то арестует кв пока не оплатят долг. Ну а мне то что от этого?, Если он умрет кв в мою пользу уйдет? Или как?

Добрый день, На единственное жилье взыскание не обращается. Если должник умрет и наследники вступят в наследство, то они будут оплачивать долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.