Как вернуть деньги после продажи брилиантового крестика по расписке?

• г. Краснодар

Добрый вечер. Я бы хотела посоветоваться. Я 1.5 месяца назад продала брилиантовый крестик по расписке. В расписке указаны данные паспорта. Уже 10 дней назад, она должна была привезти деньги, но как понятно пропала. Номер не отвечает, сама ничего не дает от себе знать. Есть ли шанс получить деньги, то можно и них забыть. Но ооочено нужны деньги. Правда у меня есть номер бабушки этой женщины, но ничего реального а от нее не слышала, только завраками кормит. Я понимаю, что обманулась, но я остро нуждаюсь в деньгах. У меня четверо детей, а с работой туго. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вам стоит обратиться в отделение полиции и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, если в расписке указаны все необходимые данные.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в отделение полиции и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам обратиться в полицию, а вообще можно и в суд. Но в полицию - оперативнее.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!