Банк продал долг ООО ЭОС - мошеничество или реальное предложение о погашении задолженности?

• г. Иваново

15.05.2013 г. я взял кредит в АО ОТП Банке, раза 2 заплатил и больше не платил по важным причинам, а на днях пришло письмо и там банк продал долги ООО "ЭОС".Они пишут долг составляет 77621 р., что включает в себя: сумма основного долга 36400.95 и сумма процентов, комиссии и сумма по страхованию составляют 41221 р. Дальше пишут: ООО"ЭОС"предлагает Вам в срок до 31.01.2018 г. погасить часть задолженности в размере 38.810,95 р. Если указанная часть задолженности будет погашена Вами в установленный срок, то ООО"ЭОС",в свою очередь, готов считать обязательство перед компанией ЭОС выполненным в полном объеме. Правда ли это или это мошеничество?

Ответы на вопрос (1):

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).