Как остановить рост процентов и как взыскать долг, если у меня несколько микрозаймов и временно нет возможности платить? Возможно ли урегулировать ситуацию через суд и выплачивать долг частями?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня взято несколько микрозаймов, были продления и выплаты, а сейчас временно платить не могу. Как остановить рост процентов и и какая процедура взыскания долга, если нет ничего из имущества... Возможно ли через суд платить частями.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете сами! Если дело будет рассмотрено в суде, то размер процентов можно будет понизить согласно ст.333 ГК РФ