Спор о выкупе доли дома - как повлиять на завышенную цену законными методами?

• г. Барнаул

Дом после наследства на двух братьев. Один (проживает и прописан с семьёй в этом доме) хочет выкупить у второго (не проживает и не прописан в этом доме не участвует в поддержании дома), но он предлагает нам свою долю по завышенной цене. Возможно ли как то повлиять на него законно, чтобы цена была не завышена?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите ему письмо. Где предложите продать долю по рыночной стоимости для долей в Вашем городе. Можете сослаться на сайт по недвижимости в Вашем городе или приложить справку от риэлтора о примерной оценке доли. Сообщите также, что в случае продажи доли потом по более низкой цене третьим лицам, Вы можете спокойно оспорить эту сделку.. поэтому пусть предлагает реальную цену.

Добрый день. Он должен направить предложение о выкупе доли официально с указанием цены. В ответ вы можете направить также письменный ответ о согласии выкупа, но по своей цене. Либо вы первые направьте предложение о выкупе по своей цене. Проведите оценку недвижимости. В случае если продавец откажется, он сможет продать свою долю третьим лицам только по той цене, (завышенной) по которой он предлагает вам. . Иначе сделка не действительна. Принудительно выкупить вы не сможете, доля значительная.