Потеря паспорта во время пребывания в отеле в Анапе - возможно ли взыскать расходы на новый рейс?

• г. Уфа

Здравствуйте! Я при заселении в отель в городе Анапа предьявила паспорт, с него сняли ксерокопию. При выселении мне его не вернули. Отсутствие паспорта я обгаружила только в аэропорту. Смогу ли в судебном порядке взыскать расходы в связи с несвоевременным возвратом паспорта оплатой билета на новый рейс. Спасибо большое! К сожалению, чек на гостиничные услуги не сохранила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В данном случае, можете предъявить претензию, только нужно затребовать должностную инструкцию сотрудника, если там указано, что они должны немедленно отдать Вам паспорт, то сможете тогда добивать компенсации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

То, что чек не сохранили, конечно, плохо, но это не главное.

Вы можете взыскать свои убытки, но только в одном случае - если сможете доказать, что в невозврате паспорта виновны именно сотрудники этой гостиницы, а не ваша банальная забывчивость.

Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, так как ваше дело подпадает под действие закона о защите прав потребителей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Не имеют право держать у себя паспорт гражданина Российской Федерации так как паспорт должен всегда находиться у вас. Однако это ваша вина что вы уехали из гостиницы и не взяли паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Вылетали с подругой в другой город, оплачивала билеты она, я вернула за свои билеты наличными ден. средствами. Обратно я летела 1, но рейс задержали, в связи с чем не успела на стыковочный. Осталась ночевать в отеле, оплачен мною. Подругой был приобретён новый билет. В претензии к авиакомпании на возмещение убытков указывать, чтобы возместили стоимость билета подруге, так как ею проведена оплата, аубытки за отель мне?

Как решить вопрос с возвратом билетов на обратный рейс. Билеты куплены 26.05.17 на 21.08 с Иркустка в Анапу и 28.08 с Анапы в Иркустк но мы нашли более выгодный вариант а в агенстве нам кассир сказала что поменять мы сможем теперь только в Анапе и при стоимости билета 38670 руб нам вернут всего 19 тыс! Возникло мнение что нам просто не хотят возврашать и менять билет так как в сентябре билеты дешевле с Анапы!

Хочу приобрести билет на Победу в Москву на 27 сентября, по старому паспорту, завтра сдаю документы на новый паспорт в связи с 45 летием, смогу я поменять в дальнейшем данные паспорта в билете? Не будет ли проблем при рагистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На междугородный рейс был куплен билет. При покупке был предъявлен паспорт а в самом билете были указаны ФИО, серия, номер паспорта. Сейчас билет утерян. Возможно ли получить дубликат билета или какой-либо иной документ, подтверждающий его покупку и чем это регламентируется?

Я в отеле отдал паспорт при раннем утреннем заселении, забыл, что он у них, так как паспорт обычно не отдаю, и уехал через два дня. Отель при этом номер у меня принимал, администратор проводил нас из Отеля. Паспорт не отдали. Держали 2 недели, сейчас ещё просят деньги, чтобы выслать мне его почтой. При этом ещё умудрились в Инстаграмм его выложить с надписью «забыли паспорт»... имеют право или должны побыстрее сами мне его прислать? Нарушают ли они удержанием паспорта мои права?

Муж забыл паспорт в другом городе. Завтра в командироаку. Имеются на руках билеты на поезд и ксерокопия паспорта, пропустят ли его в поезд по ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение