Ампутировали ногу выше колена - как получить 1 группу инвалидности и помощь старшего возраста

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста маме ампутировали ногу выше колена ей дали 2 группу инвалидности ей 69 лет 1 можно переоформить через год сама самостоятельно не передвигается.

Ответы на вопрос (1):

Это опять-таки вопрос к МСЭ. А не к юристам. Скорее всего, группа останется пожизненной, если не найдут еще сопутствующие серьезные заболевания. Если состояние ухудшится, то могут перевести на 1 группу. Сейчас бесполезно обращаться. Через год видно будет.