Проблемы с отводом талых вод - что делать, когда ваш участок оказывается в низине и подвержен затоплениям

• г. Новосибирск

В 1991 году было строительство соседнего участка это участок подняли на 1,5 метра на данный момент мой участок оказался в самой низине каждую весну от соседий и с проежай части вся талая вода текет на мой участок. Вырали канаву положили трубу для стока талых вод. в этом году был ремонт канализации методом прокола местный водоканал закапал выход трубы грязью т. е от канавы осталось один большой бугор. Отчищять никто не собирается. Вчера произошол прорыв теперь с трубы текет вода вся канава заполнилась водой. Весной меня ждет глобальное затопление с конца стороны тубы запечатали грязью а с другой текет вода на участок караул. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с письменной жалобой в Водоканал. Надо было все это фиксировать сразу с фотографиями и свидетелями. Если не отреагируют, то обращайтесь в суд.

Доброго Вам времени суток! В данном случае необходимо обратиться с жалобой в оемурсоснабжающ организацию, а также можете обратиться в прокуратуру. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.