Как правильно вести себя и что говорить на беседе с коллекторами по реструктуризации долга?

• г. Ульяновск

У меня имеется долг перед банком, с которым вела переписку о том, что являюсь не платеже способной и прошу решить вопросы по долгу через суд, но они продали мой договор коллекторам. Коллекторы пригласили меня на беседу по реструктуризации долга, подскажите пожалуйста как себя вести о чем можно и нужно говорить.

Ответы на вопрос (3):

С коллекторами вообще не общаться. И вы не обязаны им что-либо объяснить. Для начала потребуется у них документы об уступке права требования, а уж потом видите какие-либо переговоры с ними. Если прошел срок исковой давности, то можете сразу послать их в суд.

Доброго времени суток! Лучше всего не вести диалог с коллекторами по данному поводу, ведь реструктуризацию коллекторы не предоставляют. Обратитесь в банк, к котором изначально брали кредит. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Вы зачем с коллекторами общаетесь? Какую реструктуризацию они Вам предложить могут? Содрать с Вас побольше, пользуясь Вашей юридической и финансовой неграмотностью. Не общайтесь с ними. Пусть в суд обращаются.