Проблемы с оформлением ребенка - отказ в принятии документов и правила регистрации в Москве и Одинцово.
₽ VIP

• г. Москва

Жена зрегистрирована в Москве (постоянно), я в Одинцово (постоянно) ребенок уже зарегистрирован по адресу жены. Я сдавал свидетельство о рождении ребенка в п/с для получения свидетельства о регистрации. Документы у меня не приняли, мотивировав тем, что я по адресу жены не прописан и не могу сдавать им докумены. Правомерен ли отказ в принятии документов и чем данный вопрос регулируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей если вы отец ребенка вы его законный представитель, имеете право действовать в его интересах, но вы хотели получить выписку из домовой книги, а это можно сделать только лицам прописанным или по запросу суда.