Защита интересов ребенка в суде по иску о взыскании алиментов - важность и стоимость юридической помощи

• г. Москва

Виталий Борисович, здравствуйте. Я проживаю в г. Фрязино МО и там же будет суд. Я подала иск на бывшего мужа о взыскании основного долга по алиментам и неустойки по ним. Сумма иска 673 тыс. Муж наверняка нанял адвоката, и будет предпринимать попытки снижения суммы иска. А мне этого допустить никак нельзя, потому что у меня больной ребенок, после ДТП, с серьезными заболеваниями и эти деньги очень нужны на длительное лечение. Могли бы Вы защищать интересы моего ребенка в суде (ещё ни одного заседания не было) и какова цена Вашей помощи?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы определились с юристом для представления Ваших интересов, то обращайтесь непосредственно к нему...

Замечу, что в Вашей ситуации можете дополнять исковые требования о взыскании дополнительных расходов на лечение ребенка.

Для этого приобщайте к материалам дела соответствующие доказательства.

Нам нельзя себя рекламировать, выбирайте юриста - специалиста по делам по алиментам из Вашего региона - заключите с ним договор на оплату услуг, стоимость их различная может быть ст. 779 ГК РФ.

Елена, Вы задали вопрос в общем доступе.

Отвечают все юристы.

Ваше требование о взыскании долга по алиментам является бессмысленным, так как эти деньги были уже ранее взысканы судом. Какой смысл их еще раз взыскивать?

Это вопрос исполнения решения суда.

В этой части будет отказано.

Вам ничто не мешает уже сейчас работать по исполнению этой суммы с приставами, Вам для этого не нужен какой-то дополнительный исполнительный документ.

Относительно неустойки, да, это требование осмысленное и за нее стоит побороться.

Также в связи с лечением ребенка Вы можете заявить о взыскании дополнительных расходов на ребенка.

Таким образом, Вам нужно уточнить иск и грамотно доводить дело до решения.

За юридической помощью Вы можете обратиться к любому из ответивших Вам юристов, цены обсуждаются в личном общении, переписке.

Здравствуйте. Стоимость сопровождения дела в суде зависит от нескольких факторов. Каким судом будет дело рассматриваться? Есть возможность скинуть копию поданного иска?