Как подать на алименты после помирания с бывшим супругом?

• г. Чита

Здравствуйте! У МЕНЯ ВОПРОС ПО АЛИМЕНТАМ! Официально в разводе с мужем 1.5 года, после развода мы помирились и жили вместе... И сейчас я хотела подать на алименты, что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если лицо официально работает, то обращайтесь к мировому судье по месту вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, либо процент с заработной платы, либо в твердой денежной сумме.

Здравствуйте,

Чтобы подать на алименты, нужно обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сложность в том что на момент развода у нас был взят кредит на имя мужа! Он говорит о том, если я подам на алименты, то он подаст на раздел кредита. Разведены мы 15.03.2016 а в декабре 2016 он погасил кредит. Как быть в этой ситуации, может он подать такое заявление?

Здравствуйте! Может быть поделен долг, который был в период с марта по декабрь 2016 года. Вы также можете заявить, что кредит брался не на семейный цели, но это нужно будет доказать. Тогда долг делиться не будет.

Здравствуйте Мария!

Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Если есть намерение у бывшего супруга разделить погашенный кредит, он имеет право обратиться с соответствующим иском в суд. Однако, Вы проживали вместе. Будет ли удовлетворен такой иск - неизвестно.

Вместе с тем, содержать своего несовершеннолетнего ребенка родитель обязан.