Требование управляющей компании передать поврежденное имущество при возмещении ущерба - законно или нет?

• г. Норильск

Добрый день! Произошло залитие по вине управляющей компании. При залитии пострадало имущество. Управляющая компания требует передать им поврежденное имущество, взамен они возместят мне ущерб. Законно ли их требование при возмещении мне ущерба передать поврежденное имущество?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Нет конечно, вы не обязаны ничего им передавать, проведите экспертизу оценки повреждения имущества, после в суд обращайтесь, если отказываются возмещать

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

УК должна компенсировать причиненный ущерб, а не требовать вернуть годные остатки. Отдавать их или нет, решать только Вам. Но с этом случае может быть снижена сумма ущерба.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Ук должна компенсировать причиненный ущерб, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вы не обязаны передавать УК своё имущество. Проводите экспертизу с целью определения величины материального ущерба, пишите претензию, потом обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Отдавать Вы ничего вправе, проведите оценку ущерба и письменно предъявите УК требования о возмещении.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!