Привлекаюсь к уголовной ответственности по ст 130 части 1 что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Соседка нашла лже-свидетелей и обвиняет меня в оскорблении ее чести и достоинства 5 августа состоится суд по ст 130 части 1. В этот день я ее не видела, мои муж и дочь могут засвидетельствовать это так как были весь день со мной, что мне грозит за это и могут ли доказать мою вину? Как можно подстраховаться в этом случаее, денег на грамотного адвоката нет, советуют написать встречный иск за клевету, стоит ли?

Ответы на вопрос (2):

Вам будет судом назначен адвокат и без защиты вы не останетесь , несмотря на отсутствие денег. После изучения материалов дела он. подробно ответиитна все ваши вопросы .

у вас одна задача это доказать свою невиновность если вы в тот момент не были на месте преступления вам бояться нечего, способов доказать свою невиновность очень много и не нужно циклиться на свидетельских показаниях мужа и дочери-они само собой их дадут в суде!думайте шире и анализируйте ситуацию или местность в которой вы находились: может ехали на авто и вас оштрафовали,гуляли в местах где есть камеры видео наблюдения, чем больше доказательств тем больше шансов выкарабкаться из сложившейся ситуации-это нужно вам а не бесплатному адвокату который семечки на процессе будет грызть!