«Банк списал 8000 тысяч по причине \'отмены авторизации\' - почему мы должны оплатить эту сумму?»

• г. Ростов-на-Дону

Банк списал 8000 тысяч, когда на карте было всего 3600, получился овердрафт и-4400. Банк списал эти деньги по причине «отмены авторизации», перечислил их обратно лицу, который их и скидывал на счёт. Написали притензию по сумме начисления процентов за овердрафт, но её не приняли, требуют оплатить долг или подавать в суд, если что-то не устраивает. Карточек с овердрафтом уже давно нет. На каком основании снималась вообще это сумма и почему мы должны её оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если произошел "технический овердрафт", который не предусмотрен договором на открытие счета, то подавайте в суд иск о списании процентов.

Действия банка по списанию в овердрафт по карте (договору) без соответствующего условия является незаконным. Можно подавать в суд.

Здравствуйте! Ну что делать нужно в суд иск подавать так как в действительности действия банка конечно не законны по списанию денег.