Как выселить квартирантов бывшей жены из незаконно занятой квартиры

• г. Краснодар

Мы с бывшей женой имеем квартиру на земле в долевой собственности. Сделали пристройку на земле в виде 2-х квартир на двоих по устной договоренности. Пока их не узаконили. Бывшая жена захватила одну квартиру (считает ее своей), а вторую тоже захватила и сдает квартирантам. Деньги присваивает себе. Могу ли я самостоятельно выселить ее квартирантов и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право собственности на данные пристройки не узаконено, то никто никаких прав на них не имеет. Однако, вы как собственник доли в праве собственности на квартиру, можете обратиться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы не подписывали письменное согласие на заключение договора аренды, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении квартирантов.

Никак Вы их не выселите. Во-первых, у Вас не узаконены эти пристройки. И вряд ли Вы их узаконите. Потому как надо было РАЗРЕШЕНИЕ на строительство получать. Вся Ваша история окончится плачевно. В конце-концов, проверит Вас администрация города и обратится в суд о сносе ваших пристроек.