Я потерял работу и не могу платить кредиты, рассчитываю на признание банкротом. Нужен ли мне юрист?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я потерял работу и не могу платить кредиты, рассчитываю на признание банкротом. Нужен ли мне юрист?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо смотреть все обстоятельства, но надо найти как минимум финансового управляющего и обратиться в Арбитражный суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Зависит от уровня Вашей профессиональной подготовленности в том вопросе, а также от материального состояния. Траты в любом случае будет не менее 50-60 т.р.

Здравствуйте, юрист нужен для подачи заявления о банкротстве и выработки базового плана действий. Далее, когда уже начнется суд - нужно будет привлекать арбитражного управляющего.

Доброго времени суток! Вы можете самостоятельно подать иск о признании банкротом, либо обратиться за помощью к юристу. Зависит только от Вас. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если вы не в состоянии исполнять свои финансовые обязательства, то имеете право подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Юрист вам нужен хотя бы для того, чтобы правильно составить заявление в арбитражный суд. Кроме того потребуется финансовый управляющий.

Это очень дорогая процедура. Вам придется платить и юристу и финансовому управляющему. Процедура обходится в тысяч 150. Если есть такие деньги, то обращайтесь к юристу и признавайте банкротом себя. Сами Вы не справитесь.

Здравствуйте!

По крайней мере Вам нужен юрист хотя бы для того, чтобы оценить судебные перспективы дела имеете ли Вы право на банкротство.

Добрый день! Вам нужен не юрист, а вам нужна договорённость с арбитражным (финансовым) управляющим который, возьмется за ведение процедуры банкротства. Реальная стоимость составит от 100 до трехсот тысяч рублей в среднем.

Вам юрист поможет созданием заявления и не более! Всю процедуру ведет финансовый управляющий (у нас для этого есть соответствующие лицензии). Вам нужно обратиться к арбитражному управляющему за консультацией по вашему положению. После чего будет ясно сколько по времени, какие расходы, и какие риски могут вас ожидать в банкротстве!