Вопросы переезда, безработицы и пенсии - какое влияние это окажет на мою жизнь в будущем?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Мне в августе 2018 года будет 48 лет. муж хочет чтоб я переехала жить к нему. А там пока нет работы. Хочу стать на безработицу. Что мне делать как отразится это на моей пенсии и могу ли я потом стоя на безработице оформится на пенсию раньше. Мой северный стаж 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, для назначения досрочной пенсии стаж имеется, поэтому никак переезд не отразится, а на размер пенсии повлияет так как если не будите работать, значит и пенсия будет меньше.