Как отозвать заявление о принятии наследства у нотариуса.

• г. Донецк

Как отозвать заявление о принятии наследства у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! Все очень просто! Нужно по этому вопросу не на сайт обращаться, а обратиться к нотариусу, которому Вы подали свое заявление о принятии наследства, с новым заявлением, в котором указать о Вашем решении! Но не об отзыве заявления, а об отказе от наследства! Лучше и точнее Вам это все объяснит нотариус! Успехов и удачи! Спасибо за обращение на сайт!

Можете обратиться к нотариусу с заявлением. Скорее всего не сможете если официально приняли наследство в установленном законом порядке.

Отец умер. Смогу ли я,дочь, приняв наследство половину квартиры, передать своей матери, которая прописана и проживает в этой квартире. Квартира была приобретена родителями в браке,. ,позже родители развелись, будучи разведёнными. Проживали и прописаны вместе.

Вы можете передать свою долю матери без всяких проблем путем дарения доли или ее продажи. Поскольку родители развелись, ваша мать не является наследником, и если вы откажетесь от наследства, долю в квартире наследуют родственники второй очереди. Вам, как я понимаю, это совершенно не нужно. Поэтому вам следует принять наследство и распорядиться им по своему усмотрению, передав матери.