Вопрос о проверке живости и смысле Доверенности при обращении к приставам

• г. Нижний Новгород

Спасибо за помощь.

А как они будут проверять жив я или нет?))) при представлении Доверенности например приставам...

И, если, они это все равно проверят, тогда какой смысл в этой Доверенности? В любом случае ему тогда придется получать этот исполнительный лист через суд... как наследнику... и требовать долги по этом листу тоже как наследнику. Доверенность умрет со мной)))?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доверенность утрачивает свою силу после смерти доверителя. Все действия произведенные по ней после смерти доверителя считаются недействительными.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

...

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;